ライオンズマンション中島公園通り

  • 北海道札幌市中央区南十一条西一丁目

  • / 中島公園駅 徒歩4分

  • 1982年築 / 9階建 / 46戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より5.5%割安

販価
430万円
16.6万円/㎡
相場
455万円
17.5万円/㎡
161
357
553
749
AI査定結果
推定相場価格
455万円
17.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
357万円〜553万円
13.7万円/㎡〜21.3万円/㎡
推定賃料
3.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
9.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ライオンズマンション中島公園通り
430万円(16.6万円/㎡)/ 2階 / 25.98㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は25.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/06430万円16.6万円2階 25.98㎡ 1DK
2026/03/142,580万円30.8万円3階 83.87㎡ 3LDK西
2026/01/25880万円16.9万円7階 51.97㎡ 1LDK+S
2024/05/031,500万円28.9万円7階 51.97㎡ 2LDK
2023/09/101,898万円27.4万円6階 69.18㎡ 2LDK西
2023/08/261,998万円28.9万円6階 69.18㎡ 2LDK西
2023/07/212,098万円30.3万円6階 69.18㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は15.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/06ライオンズマンション中島公園通り
札幌市中央区南十一条西一丁目
中島公園駅4分 430万円16.6万円25.981DK2階 / 9階建 198246SRC
2024/11/18西28丁目パークマンション
札幌市中央区北四条西二十八丁目
円山公園駅1分 400万円16.4万円24.351DK4階 / 7階建 198194RC
2026/05/11朝日プラザ円山公園
札幌市中央区大通西二十四丁目
円山公園駅3分 440万円18.1万円24.31R1階 / 12階建 198571SRC
2025/09/21ネオアージュ裏参道
札幌市中央区南一条西二十四丁目
円山公園駅2分 580万円19.4万円29.881R7階 / 10階建 北東198771SRC
2025/08/07チサンマンション円山III
札幌市中央区大通西二十二丁目
円山公園駅5分 300万円14.5万円20.741R6階 / 11階建 -198451SRC
2025/09/26ファミール第2大通
札幌市中央区北一条西十九丁目
円山公園駅12分 430万円16.0万円26.821R3階 / 10階建 197888SRC
2025/09/07シャンボール大通
札幌市中央区大通西十八丁目
円山公園駅1分 380万円17.8万円21.291R7階 / 7階建 197942RC
2025/12/23大通クイーンハイツ
札幌市中央区大通西十八丁目
丁目駅4分 440万円13.7万円32.131LDK3階 / 7階建 南東198041RC
2025/09/18シャンボール植物園
札幌市中央区北四条西十一丁目
桑園駅10分 400万円13.5万円29.641DK5階 / 7階建 西197960RC
2023/09/13ライオンズマンション第3大通
札幌市中央区大通西十六丁目
西18丁目駅2分 480万円15.8万円30.381DK3階 / 9階建 198226SRC
2025/03/03ファミール西15
札幌市中央区大通西十五丁目
西18丁目駅5分 420万円14.0万円29.941K6階 / 6階建 西197829RC